Решите задачу из54 кг свежих получается 9 кг сушёных. Сколько нужно взять свежих абрикосов, что бы получить 7 кг сушёных?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:34
    0
    Нужно взять в 6 раз больше поскольку 54/9=6 ответ 6*7=42
  2. 14 апреля, 15:57
    0
    54-9

    x-7

    x = (54*7) : 9=42 кг