Выполните действия:

1) 3/4-1/4 3) 7/12 - 5/12 5) 3/10+1/10 7) 1/30+7/30

2) 5/8 + 3/8 4) 8/15 + 2/15 6) 17/25 - 12/25 8) 28/45 - 13/45

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:42
    0
    1) 3/4-1/4=2/4=1/2 3) 7/12 - 5/12=2/12=1/6 5) 3/10+1/10=4/10=0.4 7) 1/30+7/30=8/30=4/15

    2) 5/8 + 3/8=1 4) 8/15 + 2/15=10/15=2/3 6) 17/25 - 12/25=5/25=1/5 8) 28/45 - 13/45=15/45=1/3