Число 492,9 представте в виде трех слагаемых так, чтобы второе слагаемое было в 3 раза меньше, а третье в 7 раз ментше первого слагаемого. Найдите слагаемые?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:13
    0
    Х + Х/3 + Х/7 = 492,9

    (21 Х+7 Х+3 Х) / 21=492,9

    31 Х/21=492,9

    31 Х = 10350,9

    Х=333,9

    Итого: 333,9 + (333,9/3) + (333,9/7) = 492,9