А-б-а-б=2 а; а-б-а-б=2 (а-б) ; а-б-а-б=0. где поставить скобки

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:11
    0
    А - (б-а-б) = 2 а

    а-б+а+б=2 а

    2 а=2 а

    а - (б-а) - б=2 (а-б)

    а-б+а-б=2 (а-б)

    2 а-2 б=2 (а-б)

    2 (а-б) = 2 (а-б)

    а-б - (а-б) = 0

    а-б-а+б=0

    0=0