Выполните действия:

85: 17 * (21 - 45 : (54 : 6)) + 90: 15 * (56:8) - 122 = ...

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:51
    0
    85: 17 * (21 - 45 : (54 : 6)) + 90: 15 * (56:8) - 122 = 5 * (21-45:9) + 6*7-122=5 * (21-5) + 42-122 = 5*16+42-122=80+42-122=122-122=0

    1) 54:6=9

    2) 45:9=5

    3) 21-5=16

    4) 56:8=7

    5) 85:17=5

    6) 5*16=80

    7) 90:15 = 6

    8) 6*7=42

    9) 80+42=122

    10) 122-122=0