Найдите площадь прямоугольника если его ширина 5 дециметров а длина в 4 раза больше выразите эту площадь в квадратных мерах

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:17
    0
    5 дм - 0,5 м.

    длина - 5*4=20 дм = 2 м

    S=a*b - формула площади прямоуг.

    S = 0.5*2=1 м^2

    Ответ: площадь прямоугольника ровна 1 квадратный метр