В одном бочонке 2/5 кг меда. Сколько меда в 7 бочонках.

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:03
    0
    2/5*7=2,8 всего в 5 бочонках
  2. 27 февраля, 08:39
    0
    Решение: 1) 7*2/5=7/1*2/5=14/5=2 4/5=2,8 кг

    Ответ: В 7 бачонках 2,8 кг мёда.