Вынести общий множитель за скобки и сократите дроби:

1) 7 х+7 у/21

2) 9 а+12b/3

3) 5x-xy/x

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:48
    0
    1) 7 (х+у) / 21 = (х+у) / 3

    2) 3 (3 а+4b) / 3=3 а+4b

    3) х (5-у) / х=5-у
  2. 22 ноября, 13:14
    0
    7 х+7 у/21=7 (х+3 у) 9 а+12b/3=3 (3 а+4b). 5 х-ху/х=х (5+у)