Как решить задачу из 5 килограммов муки испекли 20 булок хлеба Сколько нужно взять муки чтобы испечь 64 такие булки помогите умоляю

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:03
    0
    1) 20:5=4 (бул) из 1 кг

    2) 64:4=16 (кг) надо чтоб испечь 64 булки
  2. 13 марта, 23:51
    0
    5 кг-20 шт

    Х кг-64 шт

    5*64/20 = 64/4 = 16

    Ответ: чтобы испечь 64 булки потребуется 26 килограммов муки