Реши уравнение:

3y+7y+21=12

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 04:16
    0
    3 у+7 у+21=121

    10 у=-21+121

    10 у=100/:10

    у=10
  2. 10 октября, 04:53
    0
    3y+7y+21=12

    10y+21=12

    10y=12-21

    10y=-9

    y=9:10

    y=9/10

    Ответ: 9/10