Расстояние между двумя пристанями плот проплыл за 24 ч. Какую часть растояния плот проплыл за 1 ч? За 5 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 07:10
    0
    Примем работу за 1. Тогда скорость плота 1/24 км/ч

    1) за 1 час он проплывёт

    1 час * 1/24 км/час=1/24 км

    2) за 5 часов он проплывёт

    5 часов*1/24 км/час = 5/24 км
  2. 21 февраля, 07:16
    0
    1/24 и 5/24

    Вроде так, если нет то ...