Пусть на второй полке х (кн.), тогда на первой полки 1, 2 х. по условию задачи с первой полки на вторую переложили книги. Количество книг стало равным. Составим и решим уравнение

1,2 х - 3 = х + 3

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:50
    0
    1,2x - 3 = x + 3

    1,2x-x=3+3

    0,2x=6

    x=6/0.2

    x=30