Количество книг на 1 полке на 20%больше чем количество книг на 2 полке. Когда с первой полки переложили 3 книги на вторую полку, то количество книг на двух полках стало равным, сколько книг былд на второй полкепероначально?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:20
    0
    х - количество книг на 2-й полке

    20% от х = х/5

    х + х/5 - количество книг на 1-й полке

    х + х/5 - 3 = х + 3

    х + х/5 - х = 3 + 3

    х/5 = 6

    х = 30

    х + х/5 = 36