1 делим на х плюс 2/3 равно одной второй

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:22
    0
    1: (х+2/3) = 1/2

    1 это целое, х+2/3 и 1/2 это части. Что бы найти часть надо из целого вычесть все известные части.

    х+2/3 = 1:1/2=2

    х+2/3 = 2

    два это целое, х и 2/3 это части. Что бы найти часть надо из целого вычесть все известные части.

    х=2-2/3=1 3/3 - 2/3 = 1 1/3

    х=1 1/3

    Ответ: икс равен одной целой одной третьей