Помогите решить (2x-1) (x+5) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 12:46
    0
    2 х-1=0 или х+5=0

    2 х=1 х=-5

    х=0,5
  2. 28 января, 15:08
    0
    2x^2+10x-x-5=0

    2x^2+9x-5=0

    Д=в^2-4ac=81-4*2 * (-5) = 81+40=121

    корень из Д=11

    x1=1/2=0.5

    x2=-5