Детскому саду на 5 дней надо 45 пакетов молока. Сколько пакетов молока необходимо дет. саду на 7 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:23
    0
    45:5=9 (п.) на 1 день

    9+9=18 (п.) на 2 дня

    45+18=63 (п.)

    В: 63 пакета, необходимо дет. саду на 7 дней
  2. 18 августа, 08:40
    0
    Решение задачи:

    45:5=9 (п) - Пакетов молока надо на 1 день

    9•7=63 (п) - Пакетов молока надо на 7 дней.