Найти четность и нечетность функции.

y=2sinx/1+cosx

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:59
    0
    Функция является четной, если выполняется условие f (-x) = f (x).

    Функция является нечетной, если выполняется условие f (-x) = - f (x).

    f (-x) = 2sin (-x) / (1+cos (-x)) = - 2sin x / (1+cos x) = - f (x) - функция нечетная.