Какой наименьшей длины следует сделать заготовки чтоб их можно было розрезать на бруски длинной 36 см 46 см или 60 см без утраты материала

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:05
    0
    Необходимо найти наименьшее общее кратное для этих чисел:

    36 = 2*2*3*3

    45 = 3*3*5

    60 = 2*2*3*5

    НОК (36; 45; 60) = 2² * 3² * 5 = 180 (см) = 1 м 80 см

    Ответ: 1 м 80 см