У Печкина кролики и гуси. Всего 12 голов и 42 ноги. Сколько кроликов у Печкина

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:10
    0
    Х - кролики

    12-х - гуси

    4 х - ноги кроликов

    2 (12-х) - ноги гусей

    4 х+2 (12-х) = 42

    4 х+24-2 х=42

    2 х=42-24

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (кроликов)

    Ответ: у Печкина 9 кроликов