Составить задачу Сколько килограмм яблок было в корзине Если осталось 9 килограмма продали в 2 раза больше решение И краткая запись

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:28
    0
    9+9=18. (в 2 раза больше) 18+9=28. (всего было яблок).
  2. 24 сентября, 18:51
    0
    9 кг яблок - осталось в корзине, продали в 2 раза больше.

    изначальное кол-во - ?

    9*2=18 кг - яблок было в корзине изначально

    ответ 18 кг