Найти значение выражения 4cos2x + 2, если sin2x = 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:22
    0
    Cos2x = √ (1 - (sin2x) ^2) = √ (1-0,36) = √0,64=0,8

    4*0,8+2=3,2+2=5,2

    либо cos2x = - √ (1 - (sin2x) ^2) = - √ (1-0,36) = - √0,64=-0,8

    4 * (-0,8) + 2=-3,2+2=-1,2

    Ответ: 5,2 или - 1,2