А) Движение по течению реки катер за 4 ч прошёл 72 км. Какова собственная скорость катера если скорость течения реки 2 км/ч?

б) Двигаясь против течения реки, теплоход за 3 ч прошёл 63 км. Какова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 23 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:40
    0
    А 1) 72 : 4 = 18 (км/ч)

    2) 18 - 2 = 16 (км/ч) Б 1) 63:3=21 км/ч 2) 23-21=2 км / ч