Надите значение выражения m - (5/8m+1/4m), если m=16; m=1 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:53
    0
    А) 9/21 х+14/21 х+4/21 х = 1 целая 6/21 икс. при икс=3/19 = 4/3 = 1 целая 1/3 При х=7/39 = 28/117 Б) m - 5/8m + 2/8m = 1/8m При м=16 М = 2 при м = 1/3/5 М = 1/5 (одна пятая) Уравнение: 5 х-6/13=5 5 х = 5 целых шесть триннадцатых икс=71/65 = одна целая шесть шестьсят пятых (1 / 6/65)