Разложить на множители 3 х+ху-х в квадрате - 3 у

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:07
    0
    3x+xy-x^2-3y = (3x-3y) + (-x^2 + xy) = 3 (x-y) - x (x-y) = (x-y) (3-x)