Х: 9 3/5=2 2/3:1 1/15 пропорция

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:33
    0
    Х/1 : 9*5+3/5 = 2*3+2/3 : 15+1/15

    х/1 : 48/5 = 8/3 : 16/15 (когда делим можем перевернуть и умножить)

    х/1 * 5/48 = 8/3 * 15/16

    5 х/48 = 5/2

    5 х/48 = 5*24/2*24

    5 х/48 = 120/48

    5 х = 120

    х = 120 : 5

    х = 24