В школе 92 одноклассника, причём девочек на 16 человек меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 15:05
    0
    Пусть число девочек - Х, тогда мальчиков - Х+16

    Составим уравнение

    Х+Х+16 = 92

    2 Х=76

    Х=38

    Итого, число девочек - 38, а мальчиков - 38+16, т. е. 54
  2. 9 июня, 16:57
    0
    (92-16) : 2=76:2=38 (девочек)

    38+16=54 (мальчиков)

    Ответ: 38 девочек и 54 мальчика