Решить уравнение 328 - (y+6) : 4=228

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:47
    0
    1) 328-228 = (y+6) / 4, 2) y+6=400, 3) y=394
  2. 9 июня, 16:49
    0
    328 - (у+6) : 4=228

    (у+6) : 4=328-228

    (у+6) : 4=100

    у+6=100*4

    у+6=400

    у=400-6

    у=394

    328 - (394+6) : 4=228

    228=228

    Ответ: у=394