Сравни 36 см 47 мм * 347 см; 30 т 337 кг * 303 ц 37 кг; 15 км 375 м * 15753 м; 8 ч 30 мин * 510 мин

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:48
    0
    Для того, чтобы сравнить необходимо привести к одинаковым единицам измерения:

    36 см 47 мм=360 мм+47 мм=407 мм

    347 см=3470 мм

    407 мм< 3470 мм ⇒

    36 см 47 мм< 347 см

    30 т 337 кг = 303 ц 37 кг

    30 т 337 кг=30 000 кг+337 кг=30 337 кг

    303 ц 37 кг=30300 кг+37 кг=30 337 кг

    15 км 375 м < 15753 м

    15 км 375 м=15000 м + 375 м=15 375 м

    15 375 м<15 753 м

    8 ч 30 мин = 510 мин

    8 ч 30 мин=8*60 мин + 30 мин=480 мин+30 мин=510 мин