Делится ли 125 на3? подскажите

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 18:18
    0
    Нет потому что 1+2+5 ровно 8. а 8:9=2 (2)
  2. 23 июня, 19:10
    0
    На 3 делятся числа, у которых их сумма будет равна 3 или 9

    126 - 1+2+6 = 9, значит это число делится на 3.

    1+2+5 = 8 - это число не делится на 3.