Важную роль в десятичной системе счисления играет число 10. Укажите верные утверждения.

1. Десять сотен называют тысячей

2. Десять десятков называют сотней

3. Десять тысяч называют миллионом

4. Десять единиц называют десятком

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:29
    0
    1. 10*100=1000 - Верно

    2. 10*10=100 - Верно

    3. 10*1000=1000000 - Неверно

    4. 10*1=10 - Верно

    Ответ: 1, 2, 4.
  2. 31 декабря, 17:31
    0
    Десять десятков называют сотней (2)