Помогите

x^2+8-5x^3-4x=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:32
    0
    Х (х+8-5 х^2-4) = 0

    х=0; -5 х^2+х+4=0|:-1

    5 х^2-х-4=0

    D=1+80=81=9^2

    x1=1+9/10=1

    x2=1-9/10=-0,8