12+7*5-4+18:9-7=38, 33:3-9+12+28*2=71. расставить скобки

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:01
    0
    Расставим скобки, чтобы выполнялось равенство:

    1) 12+7*5-4+18:9-7=38

    12 + (7*5-4) + 18:9-7=38

    Проверим: 12+31+2-7=45-7=38

    2) 33:3-9+12+28*2=71

    Возможно опечатка:

    33:3 - мы оставляем, т. к. какие комбинации мы бы не производили с последующими числами (9,12,28,2), нет делимого, которое бы при делении давало в частном число без остатка. 33 кратно только 11 и 3.

    33:3 - (9+12+28) * 2=11-49*2=11-98=87

    33:3-9 + (12+28) * 2=11-9+40*2=2+80=82

    33:3-9+12+28*2=11+3+56=70

    Возможен вариант:

    36:3+9+12+28*2=71, 36: (3+9) + 12+56=3+12+56=71