Раставьте в порядке возростания дроби 1/2 4/5 2/3 6/7 5/6 3/4 8/9 7/8

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:06
    0
    1/2 = 0,5

    4/5 = 0,8

    2/3 = ≈0,66

    6/7≈0,86

    5/6≈0,83

    3/4 = 0,75

    8/9≈0,89

    7/8 = 0,875

    располагаем по возрастанию

    1/2; 2/3; 3/4; 4/5; 5/6; 6/7; 7/8; 8/9

    можно и логически рассуждать: дробь, меньше чем 2, чем 3, чем 4 и т. д.