Решите задачу:

молоко содержит 21% сливок (по массе), а сливки содержат 23% масла (по массе). Сколько масла можно получить из 50 кг. молока? Сколько молока необходимо для получения 5 кг. масла?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:34
    0
    50 / 100 * 21 = 10,5 сливок

    10,5 / 100 * 23 = 2,415 масла

    5 / 23 * 100 = 21,739

    21,739 / 21 * 100 = 103,519 молока