Найди периметр треуголника АВС у каторого АВ = ВС=185 мм СА=287 мм. Ответ вырази в сантиметрах и милиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:27
    0
    Р = 185 • 2 + 287 = ...
  2. 16 октября, 10:39
    0
    Периметр - это сумма всех сторон треугольника.

    Р=185+185+287=657 мм = 65 см 7 мм

    Ответ: Р треугольника равен 65 см 7 мм