Мы задумали число, если его умножить на три и прибавить два получится равно тоже самое, что изначальному числу прибавить 34.

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:42
    0
    Cоставим простое уравнение, где наше число - х.

    x*3+2=x+34

    3x-x=34-2

    2x=32

    x=16.

    Давай проверим это:

    16+34=50.

    16*3=48

    48+2=50.

    Ответ: 16.
  2. 16 октября, 00:31
    0
    Задумали х

    х*3+2=34+х

    2 х=32

    х=16