Где поставить скобки в примере 42-18:6-3=42

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:15
    0
    42 - (18:6) - 3 = 42

    18:6 = 3

    42-3 = 39

    39+3 = 42

    Ты ничего не перепутал, там может было плюс три?
  2. 31 октября, 12:33
    0
    42 - (18:6-3) = 42

    Т. к. когда мы разделим 18 на 6, то получится 3, Дале 3-3=0,

    и следовательно 42-0=42.