Вычеслить, используя распределительный закон умножения распределите льна 2) 101*0,64 3) 0,02*102

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:07
    0
    Распределительный закон гласит: чтобы умножить число на сумму, нужно умножить это число на каждое из слагаемых и полученные произведения сложить (a * (b+c) = a*b + a*c).

    Используя это, упростим вычисления:

    2) 101 * 0,64 = (100 + 1) * 0,64 = 100 * 0,64 + 1 * 0,64 = 64 + 0,64 = 64,64

    3) 0,02 * 102 = 0,02 * (100 + 2) = 0,02 * 100 + 0,02 * 2 = 2 + 0,04 = 2,04
  2. 13 мая, 18:13
    0
    2) 101 х0,64 = 64 х1,01=64,64

    3) 0,02 х102=2 х1,02=2,04