Помогите решить уравнение:

2x+8+x-1=37

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:37
    0
    3x+8-1=37

    (3x) + 7=37

    3x=37-7

    3x=30

    x=30:3

    x=10
  2. 24 декабря, 10:58
    0
    3 х+8-1=37

    3 х+7=37

    3 х=37-7

    3 х=30

    х=10