1 д _36 км _40% всего пути

2 д_35%остатка

3 д?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:27
    0
    Если 36 км - это 40% всего пути, то весь путь составляет 36*100/40=90 км. Остаётся проехать 90-36 = 54 км. На 2 день 35% от 54 км или 54*0,35=18,9 км. Тогда за 2 дня проехали 36+18,9=54,9 км. На 3 день осталось 90-54,9=35,1 км.

    Ответ: 35,1 км.