Дроби:

сколько минут составляют:

2/3, час

3/12 час

24/15 час

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:52
    0
    В часе 60 минут, значит, 2/3 часа=60/3*2=40 минут; 3/12 часа=60/12*5=15 минут, 24/15 часа=60/15*24=96 минут=1 час 36 минут