В первом и втором букетах 14 роз, во втором и третьем 19 роз. В каком букете роз больше-в первом или третьем и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:48
    0
    Обозначим через

    А - бервый букет

    Б - второй букет

    С - третий букет

    А+Б=14

    Б+С=19

    Вычтем из второго выражения первое, получим:

    Б+С-А-Б=19-14

    С-А=5 (роз) следовательно, в третьем букете на 5 роз больше, чем в первом