Как будет выглядить прямоугольный треуголник если его площадь равна 19 см2

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:03
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, АС=х, ВС=3/4 х, ПлощадьАВС=1/2*АС*ВС=1/2*х*3/4 х, 96=3*х в квадрате/8, 768=3*х в квадрате, х=16=АС, 16*3/4=12=ВС