Задание: Расставьте скобки так, чтобы выполнялось условие верного числового равенства:

1) 2 - 8 x 0,5 = 48 : (- 16)

2) 72 : 9 + 3 = 3,2 + 2,8

3) 9,6 : 1,2 = 5 x 0,7 + 0,9

4) 9 x 2 - 8 = 20 x (- 2,7)

PS : x - это умножить

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:19
    0
    1) (2 - 8) x 0,5 = 48 : (- 16)

    2) 72 : (9 + 3) = 3,2 + 2,8

    3) 9,6 : 1,2 = 5 x (0,7 + 0,9)

    4) 9 x (2 - 8) = 20 x (- 2,7)