4 целых 19/20 умножить на 16. Как умножать?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:47
    0
    Берёшь 4 целых 19/20 и доводишь его до знаменателя сто, получится 4,95. И умножь эти числа в столбик, как обычные 495 на 16, только не забудь в ответе перед 2 числами поставить запятую.
  2. 4 июля, 23:59
    0
    4 19/20*16=396/5

    4 19/20 = (20*4+19) / 20=99/20

    99/20*16=99/10*8=99/5*4=396/5