Как решить задачу: Камбайнёр убирал 9 дней пшеницу на двух полях. На первом поле он собрал 400 т пшеницы, а на втором - 320 т. Сколько тонн зерна убирал комбайнер за 1 день, если ежедневная выработка была одинаковой?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:50
    0
    1) 400 + 320 = 720 (т) - собрал всего

    2) 720/9 = 80 (т) - убирал комбайнер за 1 день

    Ответ: 80 т.