За 26 дней завод по плану должен был изготовить 5980 станков. Ежедневно он перевыполнял план на 30 станков. На сколько дней раньше срока был выполнен план

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:10
    0
    5980:26 + 30 = 260 станков

    5980:260=23 дня

    26-23 = на 3 раньше
  2. 14 мая, 15:58
    0
    5980/26=230 станков в день

    Он перевыполнял план на 30

    230+30=260

    5980/260=23 дня.

    26-23=3 дня.

    Ответ: На 3 дня раньше срока был выполнен план