Используя основное свойство частного, найдите значения буквы, при которых равенство будет верным:

42:14=а: 7 60:в=12:3 90:15=18:с в: 3=72:24 26:а=52:4 105:15=35:х

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:57
    0
    1) а = (42*7) : 14

    а=24

    2) в = (60*3) / 12

    в=15

    3) с = (18*15) / 90

    с=3

    4) в = (72*3) / 24

    в=9

    5) а = (26*4) / 52

    а=2

    6) х = (35*15) / 105

    х=5