Используя основное свойство частного, найдите значение буквы, при которых равенство будет верным: 60:b=12:3

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 20:41
    0
    Число b=15, т. к. 12:3=4, следовательно, 60:4=15
  2. 19 ноября, 23:23
    0
    60/b=12/3

    60/b=4

    b=60/4

    b=15

    60/15=12/3

    4=4