Решите Уравнения!

1) 8 * (x - 7) = 1080

2) (k + 11) : 23 = 27

3) 900 : (210 - x) = 36

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:06
    +5
    1) 8 * (х-7) = 1080

    х-7=1080:8

    х-7=135

    х=135+7

    х=142

    2) (k+11) : 23=27

    k+11=23*27

    k+11=621

    k=621-11

    k=610

    3) 900: (210-x) = 36

    210-x=900:36

    210-x=25

    x=210-25

    x=185